
Xiaomi Poco X3 NFC
डिस्पले
6.67 inchesफ्रंट कैमरा
20MPचिपसैट
Qualcomm SM7150-AC Snapdragon 732Gरियर कैमरा
64 MPबैटरी कैपिसिटी (एमएएच)
5160 mAhरैम
6GBओएस
Android 10, MIUI 12इंटरनल स्टोरेज
128GBचाइनीज टेक जाइंट शाओमी ने 7 सितंबर को अपना नया POC X3 NFC स्मार्टफोन लॉन्च किया है. इस स्मार्टफोन को अभी इंडिया में लॉन्च नहीं किया गया है. रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि POCO X3 NFC स्मार्टफोन जल्द ही इंडिया में लॉन्च हो सकता है. हालांकि इंडिया में इसकी कीमत क्या होगी और इसे किस नाम से लॉन्च किया जाएगा उसके बारे में कंपनी ने अभी कोई जानकारी नहीं दी है.
POCO X3 NFC स्मार्टफोन की खूबियों की बात करें तो इसमें फुल एचडी रिजॉल्यूशन वाला 6.67 इंच का आईपीएस एलसीडी डिस्प्ले दिया गया है. POCO X3 NFC स्मार्टफोन में क्वॉलकॉम स्नैपड्रैगन 732G चिपसेट का इस्तेमाल किया गया है. यह पहला स्मार्टफोन है जिसमें क्वॉलकॉम का नया प्रोसेसर मिल रहा है. स्मार्टफोन में 6GB रैम मिलती है. हालांकि कंपनी ने स्टोरेज के लेवल पर 64GB और 128GB दो वेरिएंट लॉन्च किए हैं. स्मार्टफोन को पावर देने के लिए 5160mAh की बैटरी का इस्तेमाल किया गया है.
स्मार्टफोन में क्वॉड कैमरा सेटअप दिया गया है, जिसमें प्राइमरी लेंस 64 मेगापिक्सल का है, जबकि 13 मेगापिक्सल का अल्ट्रावाइड सेंसर दिया गया है. 2 मेगापिक्सल का डेप्थ और 2 मेगापिक्सल का मेक्रो सेंसर भी रियर पैनल पर मौजूद है. स्मार्टफोन में सेल्फी लेने के लिए 20 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा लगा हुआ है.
Xiaomi Poco X3 NFC Full Specifications
| जनरल | |
|---|---|
| रिलीज डेट | 8 September, 2020 |
| भारत में लॉन्च | Not announced yet |
| फॉर्म फैक्टर | Touchscreen |
| बॉडी टाइप | Plastic |
| डायमेंशन्स (एमएम) | 165.3 x 76.8 x 9.4 mm |
| वजन (ग्राम) | 215 g |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | 5160 mAh |
| रिमूवेबल बैटरी | No |
| फास्ट चार्जिंग | Yes |
| वायरलेस चार्जिंग | No |
| कलर्स | Cobalt Blue, Shadow Gray |
| नेटवर्क | |
| 2जी बैंड | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3जी बैंड | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4जी/एलटीई बैंड | LTE |
| 5G | NA |
| डिस्पले | |
| टाइप | IPS LCD |
| साइज | 6.67 inches |
| रेसॉल्यूशन | 1080 x 2400 pixels |
| प्रोटेक्शन | Corning Gorilla Glass 5 |
| सिम स्लॉट | |
| सिम टाइप | Nano-SIM |
| नंबर ऑफ सिम | 2 |
| स्टैंड-बाई | Dual stand-by |
| प्लेटफॉर्म | |
| ओएस | Android 10, MIUI 12 |
| प्रोसेसर | Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 470 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver) |
| चिपसैट | Qualcomm SM7150-AC Snapdragon 732G |
| जीपीयू | Adreno 618 |
| मैमोरी | |
| रैम | 6GB |
| इंटरनल स्टोरेज | 128GB |
| कार्ड स्लॉट टाइप | NA |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | NA |
| कैमरा | |
| रियर कैमरा | 64 MP |
| रियर ऑटोफोकस | Yes |
| रियर फ्लैश | LED Flash |
| फ्रंट कैमरा | 20MP |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| साउंड | |
| लाउडस्पीकर | Yes |
| 3.5 एमएम जैक | Yes |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी | |
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | v5.0 |
| जीपीएस | Yes |
| रेडियो | Yes |
| यूएसबी | 2.0, Type-C 1.0 reversible connector, USB On-The-Go |
| सेंसर्स | |
| फेस अनलॉक | Yes |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | Yes |
| कंपास/मैग्नोमीटर | Yes |
| प्रॉक्सीमिटी सेंसर | Yes |
| एक्स्लोरेमीटर | Yes |
| एंबिएंट लाइट सेंसर | No |
| जाइरोस्कोप | Yes |
Xiaomi Poco X3 NFC से जुड़े हर सवाल का जवाब
POCO X3 NFC स्मार्टफोन को भारत में लॉन्च किया जाएगा?
हां, इस स्मार्टफोन का जल्द ही भारत में लॉन्च होना तय है. हालांकि इंडिया में इसे सिर्फ POCO X3 नाम से लॉन्च किया जा सकता है.
इस स्मार्टफोन में बैटरी कितने पावर की मिलती है?
POCO X3 NFC स्मार्टफोन में 5160 mAh की बैटरी दी गई है.
भारत में POCO X3 NFC की कीमत क्या हो सकती है?
चूंकि यह स्मार्टफोन इसी साल लॉन्च हुए POCO X2 का अपग्रेड है, इसलिए इसकी कीमत 20 हजार से कम रहने की संभावना है.























