| जनरल |
|---|
| रिलीज डेट | 2016, August. Released 2016, September |
| भारत में लॉन्च | NA |
| फॉर्म फैक्टर | NA |
| बॉडी टाइप | Corning Gorilla Glass 5 back panel |
| डायमेंशन्स (एमएम) | 153.5 x 73.9 x 7.9 mm (6.04 x 2.91 x 0.31 in) |
| वजन (ग्राम) | 169 g (5.96 oz) |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | Non-removable Li-Ion 3500 mAh battery |
| रिमूवेबल बैटरी | NA |
| फास्ट चार्जिंग | Fast battery charging 15W (Quick Charge 2.0) Qi wireless charging (market dependent) |
| वायरलेस चार्जिंग | NA |
| कलर्स | Blue Coral, Gold Platinum, Silver Titanium, Black Onyx |
| नेटवर्क |
|---|
| 2जी बैंड | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only) |
| 3जी बैंड | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4जी/एलटीई बैंड | LTE |
| 5G | NA |
| डिस्पले |
|---|
| टाइप | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| साइज | 5.7 inches, 88.5 cm (~78.0% screen-to-body ratio) |
| रेसॉल्यूशन | 1440 x 2560 pixels, 16:9 ratio (~518 ppi density) |
| प्रोटेक्शन | Corning Gorilla Glass 5 |
| सिम स्लॉट |
|---|
| सिम टाइप | Single SIM (Nano-SIM) or Hybrid Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| नंबर ऑफ सिम | NA |
| स्टैंड-बाई | NA |
| प्लेटफॉर्म |
|---|
| ओएस | Android 6.0.1 (Marshmallow); TouchWiz UI |
| प्रोसेसर | Octa-core (4x2.3 GHz Mongoose & 4x1.6 GHz Cortex-A53) |
| चिपसैट | Exynos 8890 Octa (14 nm) |
| जीपीयू | Mali-T880 MP12 |
| मैमोरी |
|---|
| रैम | NA |
| इंटरनल स्टोरेज | 64 GB, 4 GB RAM |
| कार्ड स्लॉट टाइप | microSD, up to 512 GB (uses shared SIM slot) - dual SIM model only |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | 64 GB, 4 GB RAM |
| कैमरा |
|---|
| रियर कैमरा | 12 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.55", 1.4µm, OIS, dual pixel PDAF |
| रियर ऑटोफोकस | NA |
| रियर फ्लैश | LED flash, auto-HDR, panorama |
| फ्रंट कैमरा | 5 MP, f/1.7, 22mm (wide) |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | 2160p@30fps, 1080p@60fps, 720p@240fps, HDR, dual-video rec. |
| साउंड |
|---|
| लाउडस्पीकर | Yes |
| 3.5 एमएम जैक | Yes |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी |
|---|
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | 4.2, A2DP, EDR, LE |
| जीपीएस | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| रेडियो | No |
| यूएसबी | 3.1, Type-C 1.0 reversible connector |
| सेंसर्स |
|---|
| Features | Iris scanner, fingerprint (front-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer, heart rate, SpO2 |