| जनरल |
|---|
| रिलीज डेट | 2018, March |
| भारत में लॉन्च | NA |
| फॉर्म फैक्टर | NA |
| बॉडी टाइप | Front/back glass & aluminum frame |
| डायमेंशन्स (एमएम) | 149.1 x 70.8 x 7.7 mm (5.87 x 2.79 x 0.30 in) |
| वजन (ग्राम) | 165 g (5.82 oz) |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | Non-removable Li-Po 3400 mAh battery |
| रिमूवेबल बैटरी | NA |
| फास्ट चार्जिंग | Fast battery charging 4.5V/5A 22.5W |
| वायरलेस चार्जिंग | NA |
| कलर्स | Twilight, Black, Midnight Blue, Pink Gold |
| नेटवर्क |
|---|
| 2जी बैंड | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (dual-SIM model only) |
| 3जी बैंड | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4जी/एलटीई बैंड | LTE |
| 5G | NA |
| डिस्पले |
|---|
| टाइप | LTPS IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| साइज | 5.8 inches, 84.9 cm (~80.4% screen-to-body ratio) |
| रेसॉल्यूशन | 1080 x 2240 pixels, 18.7:9 ratio (~429 ppi density) |
| प्रोटेक्शन | NA |
| सिम स्लॉट |
|---|
| सिम टाइप | Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| नंबर ऑफ सिम | NA |
| स्टैंड-बाई | NA |
| प्लेटफॉर्म |
|---|
| ओएस | Android 8.1 (Oreo), upgradable to Android 9.0 (Pie); EMUI 8.1 |
| प्रोसेसर | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| चिपसैट | Hisilicon Kirin 970 (10 nm) |
| जीपीयू | Mali-G72 MP12 |
| मैमोरी |
|---|
| रैम | NA |
| इंटरनल स्टोरेज | 64/128 GB, 4 GB RAM or 6 GB RAM (China) |
| कार्ड स्लॉट टाइप | No |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | 64/128 GB, 4 GB RAM or 6 GB RAM (China) |
| कैमरा |
|---|
| रियर कैमरा | NA |
| रियर ऑटोफोकस | NA |
| रियर फ्लैश | Leica optics, LED flash, HDR, panorama |
| फ्रंट कैमरा | 24 MP, f/2.0 |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | 2160p@30fps, 1080p@60fps, 1080p@30fps (gyro-EIS), 720p@960fps |
| साउंड |
|---|
| लाउडस्पीकर | Yes |
| 3.5 एमएम जैक | No |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी |
|---|
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | 4.2, A2DP, LE, EDR, aptX HD |
| जीपीएस | Yes, with A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| रेडियो | No |
| यूएसबी | 3.1, Type-C 1.0 reversible connector |
| सेंसर्स |
|---|
| Features | Fingerprint (front-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, color spectrum |