डिस्पले
6.67 inches, 107.4 cm2 (~85.9% screen-to-body ratio)फ्रंट कैमरा
30 MPचिपसैट
Qualcomm SM8250-AC Snapdragon 870 5G (7 nm)रियर कैमरा
108 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/1.33", 0.8µm, PDAFबैटरी कैपिसिटी (एमएएच)
4420mAhरैम
6 GBओएस
Android 11, MIUI 12.2इंटरनल स्टोरेज
128 GBXiaomi Redmi K40 में 6.67 इंच की एचडी+ डिस्प्ले दी गई है, जिसका रिजॉल्यूशन 1440 x 3200 पिक्सल है. फोन एंड्रॉयड 11 ऑपरेटिंग सिस्टम पर पर काम करता है. फोन Qualcomm SM8250-AC Snapdragon 870 5G प्रोसेसर से लैस है. इसमें 6GB रैम और 128 GB की इंटरनल स्टोरेज दी गई है.
फोटोग्राफी के लिए Xiaomi Redmi K40 में क्वाड कैमरा सेटअप दिया गया है, जिसका प्राइमरी कैमरा 108 मेगापिक्सल का है. वहीं सेकेंडरी कैमरा 8 मेगापिक्सल, तीसरा कैमरा 5 और चौथा कैमरा 2 मेगापिक्सल का है. रियर कैमरा सेटअप के साथ एलईडी फ्लैश भी दिया गया है. सेल्फी और वीडियो कॉलिंग के लिए फोन में 30 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया गया है. पावर के लिए फोन में 4420mAh की बैटरी दी गई है.
कनेक्टिविटी के लिए Xiaomi Redmi K40 में ब्लूटूथ 5.1, वाई-फाई 802.11, यूएसबी पोर्ट जैसे फीचर्स दिए गए हैं. फोन का डायमेंशन 163.7 x 76.4 x 7.8 mm है. ये फोन Black के अलावा दूसरे कलर ऑप्शन में अवेलेबल है. फोन में साइड माउंडेट फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है.
Xiaomi Redmi K40 Full Specifications
| जनरल | |
|---|---|
| रिलीज डेट | February 2021 |
| भारत में लॉन्च | No |
| फॉर्म फैक्टर | NA |
| बॉडी टाइप | NA |
| डायमेंशन्स (एमएम) | 163.7 x 76.4 x 7.8 mm (6.44 x 3.01 x 0.31 in) |
| वजन (ग्राम) | NA |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | 4420mAh |
| रिमूवेबल बैटरी | NA |
| फास्ट चार्जिंग | NA |
| वायरलेस चार्जिंग | NA |
| कलर्स | Black |
| नेटवर्क | |
| 2जी बैंड | NA |
| 3जी बैंड | NA |
| 4जी/एलटीई बैंड | 4G |
| 5G | NA |
| डिस्पले | |
| टाइप | IPS LCD, 144Hz, HDR10 |
| साइज | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~85.9% screen-to-body ratio) |
| रेसॉल्यूशन | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~526 ppi density) |
| प्रोटेक्शन | Corning Gorilla Glass |
| सिम स्लॉट | |
| सिम टाइप | Nano Sim |
| नंबर ऑफ सिम | 2 |
| स्टैंड-बाई | NA |
| प्लेटफॉर्म | |
| ओएस | Android 11, MIUI 12.2 |
| प्रोसेसर | Octa-core (1x3.2 GHz Kryo 585 & 3x2.42 GHz Kryo 585 & 4x1.80 GHz Kryo 585) |
| चिपसैट | Qualcomm SM8250-AC Snapdragon 870 5G (7 nm) |
| जीपीयू | NA |
| मैमोरी | |
| रैम | 6 GB |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 GB |
| कार्ड स्लॉट टाइप | NA |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | NA |
| कैमरा | |
| रियर कैमरा | 108 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/1.33", 0.8µm, PDAF |
| रियर ऑटोफोकस | NA |
| रियर फ्लैश | LED flash |
| फ्रंट कैमरा | 30 MP |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | NA |
| साउंड | |
| लाउडस्पीकर | Yes, with stereo speakers |
| 3.5 एमएम जैक | No |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी | |
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| जीपीएस | Yes, with dual-band A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| रेडियो | NA |
| यूएसबी | USB Type-C 2.0, USB On-The-Go |
| सेंसर्स | |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | Yes |
| कंपास/मैग्नोमीटर | Yes |
| प्रॉक्सीमिटी सेंसर | Yes |
| एक्स्लोरेमीटर | Yes |
| जाइरोस्कोप | Yes |
Xiaomi Redmi K40 से जुड़े हर सवाल का जवाब
क्या Xiaomi Redmi K40 भारत में लॉन्च कर दिया गया है?
नहीं, Xiaomi Redmi K40 अभी भारत में लॉन्च नहीं किया गया है.
Xiaomi Redmi K40 किस ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करता है?
Xiaomi Redmi K40 एंड्रॉयड 11 ऑपरेटिंग सिस्टम पर पर काम करता है.
Xiaomi Redmi K40 में कितने इंच की डिस्प्ले दी गई है?
Xiaomi Redmi K40 में 6.67 इंच की डिस्प्ले दी गई है.