डिस्पले
5.1 inches, 71.7 cm (~69.6% screen-to-body ratio)फ्रंट कैमरा
2 MPचिपसैट
Exynos 5422 Octaरियर कैमरा
16 MP, 1/2.6", 1.12µm, PDAFबैटरी कैपिसिटी (एमएएच)
Removable Li-Ion 2800 mAh batteryरैम
NAओएस
Android 4.4.2 (KitKat), upgradable to 6.0.1 (Marshmallow); TouchWiz UIइंटरनल स्टोरेज
16/32 GB, 2 GB RAMSamsung Galaxy S5 (octa-core) Full Specifications
| जनरल | |
|---|---|
| रिलीज डेट | 2014, March |
| भारत में लॉन्च | NA |
| फॉर्म फैक्टर | NA |
| बॉडी टाइप | NA |
| डायमेंशन्स (एमएम) | 142 x 72.5 x 8.1 mm (5.59 x 2.85 x 0.32 in) |
| वजन (ग्राम) | 145 g (5.11 oz) |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | Removable Li-Ion 2800 mAh battery |
| रिमूवेबल बैटरी | NA |
| फास्ट चार्जिंग | Qi wireless charging (market dependent) |
| वायरलेस चार्जिंग | NA |
| कलर्स | Charcoal Black, Copper Gold, Electric Blue, Shimmery White |
| नेटवर्क | |
| 2जी बैंड | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3जी बैंड | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4जी/एलटीई बैंड | NA |
| 5G | NA |
| डिस्पले | |
| टाइप | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| साइज | 5.1 inches, 71.7 cm (~69.6% screen-to-body ratio) |
| रेसॉल्यूशन | 1080 x 1920 pixels, 16:9 ratio (~432 ppi density) |
| प्रोटेक्शन | Corning Gorilla Glass 3 |
| सिम स्लॉट | |
| सिम टाइप | Micro-SIM |
| नंबर ऑफ सिम | NA |
| स्टैंड-बाई | NA |
| प्लेटफॉर्म | |
| ओएस | Android 4.4.2 (KitKat), upgradable to 6.0.1 (Marshmallow); TouchWiz UI |
| प्रोसेसर | Octa-core (4x1.9 GHz Cortex-A15 & 4x1.3 GHz Cortex-A7) |
| चिपसैट | Exynos 5422 Octa |
| जीपीयू | Mali-T628 MP6 |
| मैमोरी | |
| रैम | NA |
| इंटरनल स्टोरेज | 16/32 GB, 2 GB RAM |
| कार्ड स्लॉट टाइप | microSD, up to 256 GB (dedicated slot) |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | 16/32 GB, 2 GB RAM |
| कैमरा | |
| रियर कैमरा | 16 MP, 1/2.6", 1.12µm, PDAF |
| रियर ऑटोफोकस | NA |
| रियर फ्लैश | LED flash, panorama, HDR |
| फ्रंट कैमरा | 2 MP |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | 2160p@30fps, 1080p@60fps, HDR, dual-video rec. |
| साउंड | |
| लाउडस्पीकर | Yes |
| 3.5 एमएम जैक | Yes |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी | |
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | 4.0, A2DP, EDR, LE, aptX |
| जीपीएस | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| रेडियो | No |
| यूएसबी | microUSB 3.0 (MHL 2.1 TV-out), USB Host |
| सेंसर्स | |
| Features | Fingerprint (front-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer, gesture, heart rate |