डिस्पले
6.7 inches, 108.4 cm2फ्रंट कैमरा
10 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/3.2चिपसैट
Exynos 2100 - Internationalरियर कैमरा
12 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.76बैटरी कैपिसिटी (एमएएच)
4800 mAhरैम
12GB RAMओएस
Android 11, One UI 3.0इंटरनल स्टोरेज
128GBSamsung Galaxy S21+ 5G में 6.7 इंच की डिस्प्ले दी गई है, जिसका रिजॉल्युशन 1080 x 2400 पिक्सल है. फोन Exynos 2100 प्रोसेसर से लैस है. ये फोन एंड्रॉयड 11 ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करता है. Samsung के इस फोन में 12 GB रैम दी गई है. साथ ही इसमें 128 GB इंटरनल स्टोरेज दी गई है.
Samsung Galaxy S21+ 5G में ट्रिपर रियर कैमरा सेटअप दिया गया है, जिसका प्राइमरी कैमरा f/1.8, 26mm लेंस के साथ 64 MP का है. सेल्फी के लिए इसमें 10 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा दिया गया है. फोन को पावर देने के लिए इसमें 4800 mAh की बैटरी दी गई है.
Samsung Galaxy S21+ 5G में कनेक्टिविटी के लिए 4जी एलटीई, वाई-फाई, ब्लूटूथ 5.1, जीपीएस/ए-जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप-सी पोर्ट और एफ एस रेडियो जैसे फीचर्स दिए गए हैं. इस फोन में रियर फिंगरप्रिंट सेंसर भी दिया गया है. Samsung Galaxy S21+ 5G Phantom Black, Phantom Silver, Phantom Violet कलर ऑप्शंस में अवेलेबल है.
Samsung Galaxy S21+ 5G Full Specifications
| जनरल | |
|---|---|
| रिलीज डेट | NA |
| भारत में लॉन्च | No |
| फॉर्म फैक्टर | NA |
| बॉडी टाइप | NA |
| डायमेंशन्स (एमएम) | NA |
| वजन (ग्राम) | NA |
| बैटरी कैपिसिटी (एमएएच) | 4800 mAh |
| रिमूवेबल बैटरी | non-removable |
| फास्ट चार्जिंग | NA |
| वायरलेस चार्जिंग | NA |
| कलर्स | Phantom Black, Phantom Silver, Phantom Violet |
| नेटवर्क | |
| 2जी बैंड | NA |
| 3जी बैंड | NA |
| 4जी/एलटीई बैंड | 4G |
| 5G | NA |
| डिस्पले | |
| टाइप | Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1600 nits (peak) |
| साइज | 6.7 inches, 108.4 cm2 |
| रेसॉल्यूशन | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~393 ppi density) |
| प्रोटेक्शन | Corning Gorilla Glass |
| सिम स्लॉट | |
| सिम टाइप | Nano-SIM |
| नंबर ऑफ सिम | 2 |
| स्टैंड-बाई | NA |
| प्लेटफॉर्म | |
| ओएस | Android 11, One UI 3.0 |
| प्रोसेसर | NA |
| चिपसैट | Exynos 2100 - International |
| जीपीयू | NA |
| मैमोरी | |
| रैम | 12GB RAM |
| इंटरनल स्टोरेज | 128GB |
| कार्ड स्लॉट टाइप | NA |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | NA |
| कैमरा | |
| रियर कैमरा | 12 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.76 |
| रियर ऑटोफोकस | NA |
| रियर फ्लैश | NA |
| फ्रंट कैमरा | 10 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/3.2 |
| फ्रंट ऑटोफोकस | NA |
| वीडियो क्वालिटी | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| साउंड | |
| लाउडस्पीकर | NA |
| 3.5 एमएम जैक | No |
| नेटवर्क कनेक्टिविटी | |
| डबल्यूलैन | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| ब्लूटूथ | 5.1, A2DP, LE |
| जीपीएस | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| रेडियो | FM radio (Snapdragon model only; market/operator dependent) |
| यूएसबी | USB Type-C 3.2, USB On-The-Go |
| सेंसर्स | |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | Yes |
| कंपास/मैग्नोमीटर | Yes |
| प्रॉक्सीमिटी सेंसर | Yes |
| एक्स्लोरेमीटर | Yes |
| जाइरोस्कोप | Yes |
Samsung Galaxy S21+ 5G से जुड़े हर सवाल का जवाब
Samsung Galaxy S21+ 5G में किस प्रोसेसर का यूज किया गया है?
Samsung Galaxy S21+ 5G में Exynos 2100 प्रोसेसर का यूज किया गया है.
Samsung Galaxy S21+ 5G किस ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करता है?
Samsung Galaxy S21+ 5G एंड्रॉयड 11 ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करता है.
Samsung Galaxy S21+ 5G कितने कलर ऑप्शंस में अवेलेबल है?
Samsung Galaxy S21+ 5G तीन कलर ऑपशंस Phantom Black, Phantom Silver, Phantom Violet में अवेलेबल है.