पाकिस्तान से आ रही खबरों के अनुसार, पाकिस्तान में आटे को लेकर स्थिति काफी बिगड़ी हुई है. बताया जा रहा है कि लोगों को आसानी से आटा भी नसीब नहीं हो रहा है और आटा खरीदने के लिए काफी ज्यादा पैसे चुकाने पड़ रहे हैं. हालात इतने खराब हैं कि आटे को लेकर हुई धक्कामुक्की में एक शख्स की मौत भी हो गई है. वहीं, आटे की कीमतें भी काफी ज्यादा बढ़ गई है और पाकिस्तान के कई शहरों में 150 रुपये किलो के हिसाब से लोग आटा खरीद रहे हैं और सब्सिडी वाले आटे के रेट भी लगातार बढ़ते जा रहे हैं. इससे गरीब व्यक्तियों को भी महंगे दाम में आटा खरीदना पड़ रहा है. 

वैसे सिर्फ आटा ही नहीं, पाकिस्तान में हर एक सामान के भाव आसमान छू रहे हैं और पाकिस्तान की जनता बढ़ती महंगाई से काफी परेशान है. तो जानते हैं कि पाकिस्तान में डेली काम में आने वाले सामानों के रेट कहां पहुंच गए हैं और फिर आप अंदाजा लगा सकते हैं कि वहां भारत से कितनी ज्यादा महंगाई है... 

क्या है आटे की स्थिति?

पाकिस्तान की आर्थिक स्थिति पहले से ठीक नहीं है और अब खाने-पीने के सामान की किल्लत भी होने लगी है. ताजा उदाहरण आटे का है. पाकिस्तान में आसानी से आटा नहीं मिल रहा है और इस वजह से आटे के रेट काफी ज्यादा हो गए हैं. आटा खरीदने के लिए लंबी-लंबी लाइनें लग रही है और एक शख्स की तो आटा खरीदने को लेकर मौत भी हो गई है. अब पाकिस्तान में आटा मिलों ने प्रति मन आटे के दाम बढ़ा दिए गए हैं और कई जगह पर आटा 150 रुपये किलो में मिल रहा है. बताया जा रहा है कि सस्ता आटा मिलने की खबर के साथ ही लोगों की भीड़ जमा हो जाती है और समय पर आटा ना मिलने से लोग काफी परेशान है. 

और सामान के क्या हैं भाव?

अगर अन्य सामान के भाव की बात करें तो उनके रेट भी काफी ज्यादा हो गए हैं. पाकिस्तान की एक सरकारी वेबसाइट पर दी गई सामानों की प्राइज बताती है कि अभी पाकिस्तान में कितनी महंगाई है. हम आपको बता रहे हैं कि पाकिस्तान में सरकार के हिसाब से क्या भाव चल रहे हैं और हकीकत में इससे भी ज्यादा रेट होने के अनुमान हैं... 

अमरूद -100-180 प्रति किलो

आटा- 130 रुपये प्रति किलो

मैदा- 130 रुपये किलो

सूजी- 115 रुपये किलो

अंगूर- 300 रुपये किलो

चावल- 155-172 रुपये किलो

आलू- 40-50 रुपये किलो

अरबी- 120 रुपये किलो

दाल- 205 रुपये किलो

मूंग- 155-172 रुपये किलो

चना दाल- 142-210 रुपये किलो

बेसन- 125-165 रुपये किलो

लहसून- 300-320 रुपये किलो

टमाटर- 50-65 रुपये किलो

प्याज- 180-220 रुपये किलो

चीनी- 88 रुपये किलो

दूध- 110-160 रुपये किलो

गुड़- 80-120 रुपये किलो

घी- 1800-2500 रुपये किलो

तेल- 480-488 रुपये किलो

केले- 70-130 रुपये प्रति दर्जन

यह भी पढ़ें- इससे ज्यादा गिरा तापमान तो हो सकती है मौत! जानिए इंसान कितनी ज्यादा ठंड झेल सकता है...